咨询建言 | 进入VOCs燃烧装置的废气折算是否针对所有污染物?

发布时间:2022-10-07 11:14浏览次数:

网民咨询:《大气污染综合排放标准》(DB32/4041—2021)4.1.3 规定,进入VOCs燃烧(焚烧、氧化)装置废气基准含氧量折算执行GB 37822的规定。请问排放浓度的折算是只针对非甲烷总烃,还是指进入VOCs燃烧(焚烧、氧化)装置中的所有污染物?    

办理回复:根据《大气污染综合排放标准》(DB32/4041—2021),进入VOCs燃烧(焚烧、氧化)装置废气基准含氧量折算执行GB 37822的规定,所有排放的大气污染物均应按此规定执行。


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统