咨询建言 | 污染源视频监控中录像机数量要求?

发布时间:2022-08-12 17:00浏览次数:

网民咨询:根据《省生态环境厅关于印发《全省排污单位自动监测监控全覆盖(全联全控)工作方案》《2021年排污单位自动监测监控联网工作计划》的通知》,我司需在5个排口及站房共安装10个监控摄像头。司计划通过1个录像机将10个监控数据传输到平台上,是否可以?还是录像机需要按照排口配置,一个排口使用1台录像机?

办理回复:根据《江苏省污染源视频监控系统建设技术指南(试行)》相关要求,企业选择符合国家规范的监控设备,视频录像机能够满足稳定联网及录像存储要求即可,不需要每个排口安装一台视频录像机。


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统